Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Городская добровольческая донорская акция «Помоги делом!»

22 июня 2021 года с 09.00 до 12.00 часов в центре Новосибирска напротив скульптурной композиции, посвященной В.И. Ленину, в 67 раз будет развернут мобильный пункт сдачи крови, где все желающие смогут стать донорами и помочь людям, нуждающимся в переливании крови.

В Новосибирске пройдет городская добровольческая донорская акция «Помоги делом!», посвященная Дню памяти и скорби.

Патриотическое движение доноров в годы Великой Отечественной войны сохранило сотни тысяч жизней воинов. Это был массовый подвиг. Подвиг, которого не знала еще история человечества. Всего в годы Великой Отечественной войны в нашей стране было около 5,5 миллионов доноров, давших для фронта 1700 тыс. литров крови.

В годы Великой Отечественной войны Новосибирская станция переливания крови успешно выполнила задачу снабжения кровью госпиталей, благодаря высокому патриотизму советских людей, которые активно вступали в ряды доноров. На январь 1944 в городе насчитывалось более 7,1 тыс. доноров, которые буквально не щадя себя делились своей кровью с фронтом. Так, А.П. Зимина сдала за войну 23 литра крови!
На постройку самолета «Донор Сибири» новосибирские доноры перечислили 72 тысячи рублей, за что была получена благодарность от государственного комитета обороны.

Организаторами акции «Помоги делом!» являются:
• Новосибирская Ассоциация детских объединений при поддержке комитета по делам молодежи и управления общественных связей мэрии города Новосибирска,
• ГБУЗ НСО «Новосибирский центр крови».