Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Со мной регион успешнее!

125 тысяч рублей в 2022 году БФ «Сибирский» использовал на поддержку двух проектов инициативных жителей в селе Дмитриевка Татарского района Новосибирской области и в школах Новосибирска.

В Дмитриевке дети и подростки совместно с родителями собирают информацию о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В память о героическом прошлом своих предков весной они высадят более 30 деревьев на «Аллею памяти». У каждого саженца установят памятную табличку. Формируется постоянно действующий волонтерский отряд «Патриот». Десять подростков помогают участникам проекта оформлять свои истории в мультимедийный проект. Презентации итогов исследовательских работ пройдут в четырёх сёлах. Уже сейчас ребята собираются в сельском молодёжном центре и обсуждают ход работ по сбору информации.

Проект Дмитриевка (4)

Инициативная группа в Новосибирске разработала интерактивный просветительский проект «Музыкальное путешествие». Авторы инициативы со своим партнером, Центром культуры ЦК19, в увлекательной «живой» форме знакомят детей с культурой России. Тематические викторины и конкурсы посвящены знаменитым операм и балетам, известным художникам и композиторам, архитектурным памятникам и природе России. Сообществу преподавателей и родителей будет предложен Интернет-контент «Искусственный резерв», в котором учителя и семьи могут найти видеоэкскурсии, познавательные мультфильмы, видеоролики для школьников, а также получить доступ к музеям, по которым можно гулять, не выходя из дома. Весь объём материалов будет предоставлен 90 школам г. Новосибирска.

музыкальное путешествие1музыкальное путешествие4

И все это — в рамках конкурса «Со мной регион успешнее», средства на который выделяет Министерство регионального развития НСО.