Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

А мы напоминаем, что до 20 декабря идет прием заявок на конкурс «Креативный музей»!

Фонд Потанина объявил конкурс «Креативный музей».

Поддержка предоставляется юридическим лицам, осуществляющим музейную деятельность и/или деятельность по сохранению культурного наследия, в виде грантов в размере до 3 500 000 (трех миллионов пятисот тысяч) рублей, на период ровно 18 (восемнадцать) месяцев.

В рамках Конкурса будут поддержаны партнерские Проекты музейных организаций и творческих (креативных) индустрий, предполагающие создание новых креативных продуктов для музея или для региона на базе существующих музейных коллекций, но не ограничивающиеся ими.

Участие в Проектах партнеров – представителей творческих сообществ и/или креативных индустрий является обязательным условием. Партнерами могут быть организации, неформальные объединения или отдельные специалисты, которые готовы использовать элементы музейных коллекций или культурного наследия в своей производственной или творческой деятельности.

Партнеры должны быть активно вовлечены в творческий процесс переосмысления музейного наследия и совместно с командой Проекта разрабатывать новый продукт, а не только выполнять заказ музейной организации на его производство.