Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Известный психолог Анетта Орлова стала амбассадором Большой Игры имени Льва Выготского при поддержке Рыбаков Фонда.

Анетта Орлова, психолог, кандидат социологических наук и бизнес-ментор, считает, что быть учителем – это настоящая миссия и призвание, но роль семьи в образовательном процессе ребенка несравненно выше.

“Я сама педагог в четвертом поколении, — говорит Анетта — но я уверена, что не только школа формирует личность детей и влияет на их становление, но и семья, в первую очередь. Включение семьи в образовательный процесс – это очень важно и для ребенка, который начинает видеть в учебе большую значимость и чувствовать поддержку, и для родителей, которые перестают тревожиться за будущее своего ребенка”.

Объединить, подтолкнуть к сотрудничеству и сделать педагогов и родителей одной командой, единым целым и опорой друг для друга — призвана Большая игра имени Льва Выготского при поддержке Рыбаков Фонда.

Это не просто конкурс с заявками и отчетами, а настоящее игровое приключение для родителей, детей, педагогов, администрации образовательных учреждений, партнеров и выпускников, где участникам предстоит выполнить в равной степени практические и творческие задания, которые позволят каждому прокачать навыки коммуникации, работу в команде, и их лидерские качества.
“Гибкие навыки, навык слышать и понимать себя становятся жизненно важными именно сегодня, потому что мир меняется так быстро, что никто из нас, взрослых, не может сказать ребенку, в каких условиях ему придется действовать, когда он станет самостоятельным. Умение ориентироваться и не потерять себя в этих изменениях — вот что поможет ребенку раскрыть свой потенциал и стать счастливым”, говорит Анетта Орлова.

Попробовать свои силы в треке “Команда” и “Лидер” может любой участник, который говорит на русском языке и имеет отношение к образовательной организации (школа, детский сад, колледж, школа-интернат и т.д.). У организации должна быть образовательная лицензия на развитие детей от 0 до 18 лет на территории РФ и в других странах.
Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте игры.