Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Программа стажировок на 2019 год

26 февраля стартует программа стажировок Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко для победителей конкурсов «Культурная мозаика» разных лет. Задачи программы: познакомить с успешными практиками, повысить профессиональные навыки и компетенции, расширить количество и качество профессиональных связей участников.

Прием заявок будет проходить в два этапа:
с 26 февраля по 18 марта 2019 на поездки в период весна-лето;
с 10 по 30 июня 2019 на осенние поездки.

Номинация «Регион плюс» — групповая тематическая стажировка в Республике Татарстан, посвященная успешному региональному опыту разработки и получения финансирования проектов пространственного развития малых территорий на примерах проектов-победителей конкурса Министерства строительства и ЖКХ РФ.
Сроки стажировки: с 16 по 20 сентября 2019.
Кто может принять участие: победители конкурсов «Культурная мозаика» всех лет совместно с представителями администраций муниципального/районного/регионального уровней.
Кто не может принять участие: победители данной номинации 2018 года.

Номинация «Культурная практика» — стажировки, которые дают возможность изучить опыт проектной деятельности организаций, отобранных в рамках квалификационного конкурса «Опыт места».
Сроки стажировок: с 20 апреля по 15 июня, со 2 сентября по 15 ноября 2019 года.
Кто может принять участие: победители конкурсов «Культурная мозаика» всех лет совместно с представителями администраций муниципального/районного/регионального уровней.
Кто не может принять участие: победители данной номинации 2018 года.

Номинация «Сетевые инициативы» направлена на взаимодействие между членами сообщества. Поддерживаются поездки на профессиональные события на площадках организаций – победителей конкурса, а также с целью консультаций и экспертной помощи друг другу. В этом году впервые будет создан Календарь профессиональных событий, который позволит проанонсировать запланированные мероприятия и привлечь к ним внимание представителей сообщества. Информацию о ваших профессиональных событиях (форумах, семинарах, фестивалях), связанных с проблематикой развития территории и сообществ средствами культуры, можно заполнить до 20 февраля по ссылке.
Кто может участвовать и предлагать события: победители «Культурной мозаики: партнерская сеть» 2017 и 2018 гг., в т.ч. со-организаторы, получавшие финансирование в 2017-2018 гг.
Даже если вы участвовали в этой стажировке в 2018 году, вы можете подавать заявку.

Подробнее с условиями каждого конкурса можно познакомиться в Положениях к каждой номинации на сайте конкурса. График старта и завершения конкурсных периодов по номинациям – ниже.

График конкурсных периодов

Оператор программы стажировок Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко – Ассоциация менеджеров культуры.

Контакты:
Руководитель – Инна Прилежаева, исполнительный директор АМК, +7 499 678 0105, inna-amcult@bk.ru
Координатор проекта – Дарья Салмина +7 910 419 5863, coordinator@amcult.ru
PR-координатор проекта – Оксана Власова, +7 926 203 3147, pr.amcult@gmail.com